Skip to main content


IN-PsyReSearch-Priority2030


Комплексный проект 2021-2030:
Innovative Neuropsychiatry Research Bank: Priority-2030
Банк Инновационных Нейропсихиатрических Исследований: Приоритет-2030

Interdisciplinary team targeting
strategic academic leadership & sustainable development goals in neuropsychiatry research

Междисциплинарная команда, работающая
в направлении cтратегического академического лидерства & целей устойчивого развития в области нейропсихиатрических исследований

International Centre for Education and Research in Neuropsychiatry, SamSMU
Principal Investigator: Daria Smirnova
Международный НОЦ Нейропсихиатрии, ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России
Руководитель проекта: Д.A.Смирнова

Команда ICERN создает проект IN-PsyReSearch-Priority2030 по лонгитюдному комплексному дизайну.

Проект IN-PsyReSearch-Priority2030 реализуется как открытая, целостная и стабильная система, способная и ориентированная на эволюционное развитие как самого проекта, так и проектной команды экспертов ICERN.

Проект IN-PsyReSearch-Priority2030 соответствует задачам целевой модели развития университета, предполагает организационный и управленческий редизайн работы ICERN, а также активную интернационализацию в рамках трансформации академического направления.

Уровни проектных инициатив IN-PsyReSearch-Priority2030 составляют национальные, международные мультицентровые и консорциумные исследования. Широкий охват данных разнообразных типов возможен за счет текущих популяционно-эпидемиологических исследований, фундаментальных работ и клинически ориентированных проектов, в которых ICERN принимает участие.

Успех лонгитюдного комплексного проекта IN-PsyReSearch-Priority2030 базируется на создании первого в России банка данных передовых исследований в области нейропсихиатрии, который закладывает предпосылки для сбора больших массивов данных и привлечения в команду новых сотрудников ICERN для реализации проектных задач.

Реализуемый командой ICERN, проект IN-PsyReSearch-Priority2030 принимает вызов академического развития, становится центром исследований и прогрессивного прироста показателей высокорейтинговой публикационной активности, позволяет повысить узнаваемость университета за счет интеграции в мировую науку и закрепить за собой статус академического лидерства с помощью развития национального и международного сотрудничества по основным запланированным исследовательским направлениям программы Приоритет-2030 – Нейронауки, Биомаркеры и биотехнологии, IT-медицина.